Правильные папки в Telegram

Правильные папки в Telegram

При помощи папок вы получаете быстрый доступ к нужной информации и улучшаете поиск информации для себя (ваш личный поиск).

Поиск сейчас работает так — в первую очередь ищет информацию по заголовкам каналов, на которые вы не подписаны, а дополнительно показывает результаты поиска по текстам в чатах (личных диалогах, каналах, ботах и группах, на которые вы подписаны).

Чаты в Telegram — включают в себя: каналы, группы, боты, личные диалоги.

Чем больше каналов с вашими интересами вы будете читать, тем больше у вас будет показываться информации в результатах поиска.

А чтобы вам ничего не мешало и улучшало ваше приложение — создаются папки. В папках прячутся чаты ненужные на данный момент. Обо всём по порядку…

Как работать с папками в Telegram

По умолчанию все сообщения показываются в общей ленте чатов «Все чаты». Наша задача спрятать второстепенное в папки. Для этого нам требуется:

  • создать папки;
  • добавить ваши активные чаты в папки;
  • у второстепенных отключить уведомления навсегда и отправить в «Архив».

Чаты с отключенными уведомлениями не будут извлекаться в общую ленту из архива, но они также будут находится в отмеченной вами папке.

Например, создаю папку «Интересно». Далее подписываюсь на пачку каналов по интересующей меня теме, отключаю показ уведомлений, добавляю каналы в папку «Интересно» и отправляю в «Архив». В нужное мне время захожу в эту папку — уведомления отключены, но показываются непрочитанные сообщения. Дополнительно в каждой папке можно закрепить 100 чатов — расставить по вертикали как вам нравится.

Папки в Telegram для идентификации

Чаты требующие особого внимания добавляем в специальную папку.

Например, партнеров добавляю в отдельную папку и мне папка начинает сигналить что требуется особое внимание, когда кто-то из партнеров пишет мне. Для «редисок» тоже есть отдельная папка, чтобы не забыть и не наступить на те же грабли.

Пример моих папок
Пример моих папок

В результате, мы улучшаем доступ к нужной информации, облегчаем поиск и не заставляем долго ждать ваших ответов в важных чатах.

P.S. В поиске каналов для подписки? Обратите внимание на этот список каталогов в Telegram.
Источник информации

Смотрите также:

Постоянная ссылка на пост:

Смотрите

Личные архивы

Архив личный

Идея для пользователей Telegram с большим количеством интересующих тем, которые любят создавать личные архивы с …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

100 идей способов рекламы Telegram