Защита групп от СПАМа изображениями

Защита групп от СПАМа изображениями

Совет для админа Telegram №83 (Защита групп от СПАМа изображениями).

В последнее время одним из популярных видов СПАМа стал СПАМ изображениями, на которых написаны ссылки, чтобы разные защитники групп не видели ссылку в тексте и не блокировали такие сообщения.

Стандартными настройками группы можно запретить добавление медиа в группу, но не всегда это целесообразно. Эта настройка запретит добавлять не только изображения, также будет запрещено добавление видео и аудио.

Что делать для защиты группы?

Картинки бывают разными – не только с ссылками, но и с предложениями покупки запрещенных веществ или с непристойными изображениями обнаженных тел.

С этой проблемой легко справляется @ChatKeeperBot – это международный сервис аналитики, статистики и автоматизации администрирования для групп в Telegram.

Настройка защиты групп от СПАМа изображениями

Активируется настройка для защиты групп от СПАМа изображениями буквально в несколько кликов:

  • активировали;
  • указали что делать с нарушителями спокойствия в вашей группе;
  • сохранили настройки.

Вы можете:

  • указать размер допустимого размера добавляемых изображений в вашу группу – можно задать определенный размер изображений, который бот будет пропускать в группу, а все остальные размеры удалять;
  • назначит меру наказания за добавление изображений – не наказывать, удалить из группы на время или навсегда, не удалять но запретить отправлять сообщения на некоторое время;
  • автоматически предупреждать указанное вами количество раз о запрете на добавление изображений и сообщать о бане за добавление изображений (пишите свой текст для уведомлений).

Работа защиты прошла успешно тест в нескольких моих группах и защищает теперь не только от СПАМа изображениями, но и также бережет мои нервы…

В своих группах настроил защитника на удаление всех изображений без наказания пользователей группы за посты с картинками. Так не будут наказаны неопытные пользователи группы за добавление безобидных картинок, а в тоже время не будет добавлен СПАМ от «злодеев».

P.S. Все ограничения настроенные в боте применяются только для действий обычных пользователей группы – администраторы группы добавляют в группу любой контент без ограничений.
Источник информации

Смотрите также:

Постоянная ссылка на пост:

Смотрите

Боты для платежей в Telegram

Боты для платежей в Telegram

Список ботов в помощь администратору для совершения платежей между пользователями Telegram. Боты для платежей xRocket …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

100 идей способов рекламы Telegram