Как рекламировать услугу создания ботов

Как рекламировать услугу создания ботов

Совет для админа Telegram №66 (Как рекламировать услугу создания ботов).

Это не вопрос в заголовке, а очередной совет для читателей книги «100 советов админу в Telegram».

Такие советы появляются в книге, когда часто разные люди задают одинаковые вопросы. После очередного вопроса на эту тему отправлю человека читать этот совет.

Один из способов заработка денег в Telegram — это создание ботов разного уровня сложности. И вот эти мастера просят сделать рекламу — разместить информацию в каналах с ссылкой на личный профиль для заказа услуги создания бота.

Такие диалоги всегда заканчиваются отказом с моей стороны и рассказом как лучше рекламировать такую услугу. Мне надоело давать личные консультации на эту тему, теперь пишу для всех.

Что делать

Объявления с предложением написать в личку мало эффективны — много аферистов в сети и мало веры незнакомым людям. Чтобы люди заказывали охотнее, людей надо разогреть и это сделают для вас ваш канал, группа и бот.

Что писать в канале

В канале пишите о создании ботов, делитесь фишками и лайфхаками, публикуете уроки, даете скачивать разные скрипты. Всеми доступными способами показываете свой профессионализм и иногда рассказываете, что сами под заказ создаете ботов.

Не бойтесь делиться информацией по созданию ботов — люди, которые будут читать ваш канал для самостоятельного создания ботов и без вас смогут научится в другом месте. Но многие из них в процессе чтения и на своем опыте создания ботов поймут, что лучше будет заказать у вас создание бота.

Зачем группа

В группе обсуждаете создание ботов, отвечаете на вопросы читателей канала. Также демонстрируете свой профессионализм и зарабатываете «баллы доверия».

Зачем Бот

Это уже ваша визитная карточка. Покажите минимальные возможности. Идеально будет сделать инфо-бота, который будет давать ответы на частые вопросы заказчиков ботов, показывать ваше портфолио, рассказывать о ваших возможностях.

Например, для канала с книгой @addinfo создан инфо-бот @addinforobot — бот дает советы админам и делится информацией по созданию и продвижению каналов в Telegram. Или «Бот Предсказатель» @PredictRoBot, который развлекает пользователей и рекламирует канал с подарками @PodarkiRo.

Рекомендую бота создавать с реферальной системой, чтобы пользователи могли рекомендовать вашего бота за вознаграждения (за привлечение новых пользователей и/или комиссионные с каждого заказа от привлеченных заказчиков). Будет огромная рекламная поддержка от пользователей вашего бота.

Когда создадите канал, группу и бота — приступайте к их рекламе. Такая реклама будет более эффективна, чем предложения написать вам личное сообщение для создания бота.

P.S. Не знаете где можно рекламировать каналы, группы и боты? Читайте книгу «100 идей способов рекламы Telegram-каналов» @zDelo.
Источник информации

Смотрите также:

Постоянная ссылка на пост:

Смотрите

Личные архивы

Архив личный

Идея для пользователей Telegram с большим количеством интересующих тем, которые любят создавать личные архивы с …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

100 идей способов рекламы Telegram