Ссылки и файлы без текста

Ссылки и файлы без текста

Совет для админа Telegram №61 (Ссылки и файлы без текста).

Ссылки без текста

Добавляя посты с ссылками без текста в свой канал, вы усложняете индексацию содержимого канала поисковыми системами.

Это вы видите пост в Telegram с предварительным просмотром содержимого ссылки, а поисковая система видит документ без текста с одной ссылкой.

В лучшем случае поисковик не станет индексировать этот пост, а при наличии большого количества таких постов добавит ваш канал в игнор как ресурс с УГ контентом.

Нерационально отказываться от посетителей канала из поисковых систем из-за своей лени!

Также при репосте такого поста в группу с запрещенным показом предварительного просмотра содержимого в сообщениях — люди увидят только ссылку, а многие не станут по ней переходить неизвестно куда.

Например, в своих группах удаляю сообщения содержащие ссылки без текста, а настойчивых пользователей, которые постоянно так делают, удаляю из групп. Об этом написано в правилах моих групп — о запрете добавления сообщений с ссылками без текста.

Файлы без текста

Также не забывайте добавлять текст описания к файлам загружаемым в ваши каналы. Поисковые системы ищут и показывают информацию по текстовому содержимому.

Например, больше не добавляю в свои каталоги @RU247 музыкальные каналы с файлами без текста в описании музыкальных файлов.

Неужели так сложно указать исполнителя и название композиции в описании файла? В результате 9 из 10 музыкальных каналов напоминают свалки файлов, в которых только авторам понятно, что содержится в добавленных файлах.

Поймите и помните! Поисковые системы индексируют содержимое сети по текстовому содержимому — ресурсы без текста не имеют шансов быть рекомендованными сотням миллионов пользователям поисковых систем.

P.S. Отключаем ЛЕНЬ и добавляем текст к ссылкам и файлам в своих Telegram-каналах.
Источник информации

Смотрите также:

Постоянная ссылка на пост:

Смотрите

Личные архивы

Архив личный

Идея для пользователей Telegram с большим количеством интересующих тем, которые любят создавать личные архивы с …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

100 идей способов рекламы Telegram