Магазины мошенников в Telegram

Магазины мошенников в Telegram

В Телеграм создано множество магазинов и к сожалению не все они надежные.

Бывали случаи, когда даже верифицированные магазины создают проблемы покупателям. Верней не магазины, а «плохие» сотрудники.

Как узнать мошенника?

Определить мошенников сложно, а хороших мошенников вообще невозможно. Но обращая внимание на детали, можно избежать нежелательного общения с аферистами.

Основная проблема состоит в том, что обманщик исчезает после получения ваших денег. Поэтому, надо обращать внимание на обратную связь магазина.

Витрину при определенной сноровке можно быстро создать и накрутить, а вот со сменой контактов для связи дела обстоят сложнее.

На что смотреть в магазине?

Рекомендую обратить внимание на следующие моменты:

  • Контакты в других социалках — витрина магазина создается в Telegram, а контакты для связи с продавцом указаны за пределами приложения. Это делают для того, чтобы не испортить витрину меткой «СКАМ». Если магазин в Telegram, то и контакты должны быть здесь, а не за пределами приложения.
  • Нет ссылки с сайта на Телеграм — если у магазина есть сайт, то на нем размещают ссылки на свои чаты в Telegram (каналы, группы, боты, диалоги). Так подтверждают принадлежность и защищают магазины от аферистов.
  • «Неизвестные» продавцы — ссылка для общения с продавцом должна быть указана в магазине. Вы должны видеть принадлежность продавца к магазину.
  • Больше одного способа связи — в контактах магазина должен быть способ связи с продавцом без использования интернета. Например, номер телефона, чтобы можно было связаться с продавцом в любом случае.

Совершая покупку в неизвестном месте, вы должны понимать как будете искать продавца при появлении каких либо проблем связанных с передачей вам оплаченного товара.

На что можно не смотреть в магазине?

Отзывы, просмотры и количество подписчиков «легко накрутить» — это не показатель надежности магазина. Магазин с одним подписчиком может быть более надежным чем магазин с тысячами поклонников.

P.S. Если в магазине никого ещё не обманывали, это не значит, что не могут обмануть.
Источник информации

Смотрите также:

Постоянная ссылка на пост:

Смотрите

Боты для платежей в Telegram

Боты для платежей в Telegram

Список ботов в помощь администратору для совершения платежей между пользователями Telegram. Боты для платежей xRocket …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

100 идей способов рекламы Telegram