Смотреть и слушать без интернета

Смотреть и слушать без интернета

Совет для админа Telegram №91 (Смотреть и слушать без интернета).

Часто вижу в описаниях Telegram-каналов информацию о том что подписчики могут без интернета смотреть видео, читать книги или слушать аудио.

В большинстве случаев это обман, потому что без интернета можно посмотреть, почитать или послушать — только то что раньше скачали.

Даже если вы не скачивали ничего специально для дальнейшего использования, Telegram самостоятельно может загружать некоторые медиа автоматически.

В настройках можно указать какие файлы скачивать автоматически — Telegram сам будет скачивать всё что вы видите.

Например, зашли в канал с файлами видео — Telegram сразу начнет закачку каждого видео на которое вы посмотрите в этом канале (даже если вы не включали его для просмотра).

Смотрите продвинутые настройки вашего приложения Telegram для изменения режима автоматического скачивания и запуска файлов.

Если вы видите как работают гифки в разных каналах и группах, то значит автозагрузка и запуск у вас разрешены. Анимацию гифки можно увидеть только после ее загрузки. Это также относится к обычным картинкам — картинку видно только после ее загрузки.

Есть два способа получения информации:

  1. Скачать на свое устройство и затем изучить — всем известный способ.
  2. Смотреть в момент скачивания — например, видео на youtube вы так смотрите (информация скачивается в память вашего устройства и показывается скачанное вам).

Помните, если что-то прочитали, посмотрели или послушали, то все это вы уже предварительно скачали.

P.S. Когда вам кто-то рассказывает что у него в канале или группе файлы доступны без интернета — это значит что человек не разбирается в технических вопросах или разбирается и обманывает вас.
Источник информации

Смотрите также:

Постоянная ссылка на пост:

Смотрите

Личные архивы

Архив личный

Идея для пользователей Telegram с большим количеством интересующих тем, которые любят создавать личные архивы с …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

100 идей способов рекламы Telegram