Защита в Telegram от СПАМа в комментариях

Защита в Telegram от СПАМа в комментариях

Совет для админа Telegram №84 (Защита в Telegram от СПАМа в комментариях).

После очередного обновления приложения Telegram, можно подключить комментарии к постам своего канала. В связи с этим у многих пользователей Telegram появилось много вопросов связанных с этим новшеством и главный из вопросов — «как защититься от СПАМа в комментариях?» — о чем вам расскажу в этом совете.

Как подключить комментарии к записям канала?

Для подключения комментариев к публикациям в канале, к каналу необходимо привязать группу для обсуждения.

Создаете приватную или публичную группу и в настройках канала указываете ее как группу для обсуждения.

Кто защитит в Telegram от СПАМа в комментариях?

Для каждой публикации создается отдельная ветка с комментариями, а также все комментарии добавляются в общую группу где за текстом комментариев следит специальный бот.

Если в основной группе бот банит пользователя, то этот пользователь больше не сможет читать и писать комментарии к публикациям в ваших каналах. В канале он не банится — может быть подписчиком и читать все ваши публикации.

В своих группах использую @ChatKeeperBot – это международный сервис аналитики, статистики и автоматизации администрирования для групп в Telegram.

@ChatKeeperBot не только защищает от СПАМа в комментариях, но и избавляет админа группы от решения многих рутинных задач.

Например, удаляет все служебные сообщения внутри группы, а также приветствует новых пользователей группы специальным текстом, который вы сами написали.

Что надо сделать?

@ChatKeeperBot достаточно добавить в группу администратором — по умолчанию уже включена защита.

Если нужны индивидуальные настройки, то переходите по специальной ссылке к настройкам — настройки на русском и английском языках с визуально понятным интерфейсом для гибкой настройки бота для быстрого автоматического решения поставленных вами задач.

Несколько лет пользуюсь этим ботом и не собираюсь искать альтернативного помощника — полностью устраивает работа этого бота.

P.S. На момент написания этого совета есть проблема с комментариями для постов с прикрепленными кнопками. Если прикрепляете кнопки к публикациям, то ссылка на комментирование поста не добавляется.
Источник информации

Смотрите также:

Постоянная ссылка на пост:

Смотрите

Личные архивы

Архив личный

Идея для пользователей Telegram с большим количеством интересующих тем, которые любят создавать личные архивы с …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

100 идей способов рекламы Telegram