Платная подписка в Telegram

Платная подписка в Telegram

Самый распространенный способ монетизации каналов и групп — это платная подписка в Telegram.

Наполняете канал или группу ценной информацией и предоставляете доступ за платную подписку. Ценной информацией может быть что угодно: текст, видео, аудио, файлы проектов — любой вид информации, которую можно добавить в группу или Telegram-канал.

Как организовать платную подписку в Telegram?

Есть два способа организации платной подписки к каналам и группам в Телеграм:

  1. Все делать самостоятельно.
  2. Автоматизировать процесс при помощи специального бота.

Все делать самостоятельно

Кажется что нет ничего проще, создали закрытый канал и торгуете информацией, но не так всё на самом деле.

• Постоянно быть на связи.

После получения оплаты необходимо связаться с покупателем и предоставить доступ в вашу группу или канал. Для этого надо как минимум постоянно быть на связи.

• Контроль доступа.

Необходимо вести учет пользователей. Если платная подписка в Telegram выдается на какое-то ограниченное время, то пользователей надо удалять по истечению срока оплаченного доступа.

Это минимум, который надо выполнять монетизируя каналы и группы через предоставление платной подписки для доступа к информации в Telegram.

Автоматизация процесса платной подписки

Например, бот Nemiling @nemilin_bot автоматически примет оплату и сразу переведет полученные деньги на ваш счет, а в тоже время автоматически предоставит доступ к вашему Telegram-каналу или группе.

Далее будет отслеживать каждого подписчика (срок его подписки) и отправит уведомление подписчику об истечении срока подписки за 1 день до её окончания.

Если оплата за платную подписку не поступает — бот исключает пользователя из канала/группы после окончания подписки с повторным уведомлением (предложением продления подписки).

Тексты уведомлений вы можете редактировать.

Полуавтоматическая платная подписка

Бот Nemiling @nemilin_bot также может работать в полуавтоматическом режиме. Примет и переведет платеж на ваш счет, а вам отправит уведомление о переводе.

Вы проверяете платеж и подтверждаете активацию платной подписки, а бот открывает доступ и контролирует время доступа к вашему ресурсу.

Инструкции создания платной подписки

После запуска бота @nemilin_bot, вы получите ссылки на видеоинструкции по настройке бота, а также ссылку на канал со всеми новостями проекта.

Также работает круглосуточная дружелюбная служба поддержки, в которой ответят оперативно на все ваши вопросы.

Все платежи сразу поступают на ваш счет — бот только контролирует процесс оплаты и время подписки пользователей.

P.S. Если оборот у вас меньше 5000 рублей в месяц, то можно пользоваться ботом совершенно бесплатно, а с увеличением суммы вашего дохода, бот предложит перейти на платный тариф с адекватными ценами за использование бота.
Ссылки по теме: @nemilin_bot • бот для организации, управления и контроля за платными подписками на каналы и группы в Telegram.
Источник информации

Смотрите также:

Постоянная ссылка на пост:

Смотрите

Личные архивы

Архив личный

Идея для пользователей Telegram с большим количеством интересующих тем, которые любят создавать личные архивы с …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

100 идей способов рекламы Telegram