Добавление рекламы в каналы и группы

Добавление рекламы в каналы и группы (чек-лист)

В одной группе для админов Telegram-каналов и групп разгорелся спор: «Как админ канала должен добавлять к себе оплаченные посты — с звуковым сопровождением или без звука уведомления?»

Мнения были разные, но все согласились с одним — «Админ всегда прав и он имеет полное право делать в своей группе всё, что желает если это ранее небыло оговорено!»

Чтобы вы не попали в ситуацию, когда вас посылают в дальнее эротическое путешествие, а вы ничего не можете поделать — написал для вас этот чек-лист.

Чек-лист со списком нюансов, которые надо обсудить до перевода денег за размещение ваших рекламных постов в каналах и группах других администраторов.

Что надо обсудить рекламодателю в Telegram

  1. Время публикации вашего поста.
  2. Со звуком или без будет добавлен пост.
  3. Закреп поста будет или нет.
  4. Время закрепа если он будет делаться.
  5. Продолжительность публикации.
  6. Нахождение в ТОП.
  7. Внешний вид.
  8. Ссылка.
  9. Кнопка.

1. Время публикации вашего поста

У многих админов есть свой график публикаций и ваш пост может быть добавлен не в самое лучшее для вас время.

2. Со звуком или без будет добавлен пост

Некоторые админы все свои посты добавляют без звука, а рекламодатель может и не мечтать, что для него сделают исключение.

3. Закреп поста будет или нет

Когда делается закреп, то идет звуковое уведомление даже тем читателям, которые отключили уведомления о добавлении постов.

4. Время закрепа если он будет делаться

На какое время будет закреплен ваш пост. Кроме звука добавления такой пост закрепляется в верхней части экрана программы читателей канала (внутри просмотра канала).

5. Продолжительность публикации

Сколько времени будет ваш пост в общей ленте сообщений до удаления из канала или группы.

6. Нахождение в ТОП

Сколько времени не будут добавляться новые посты после размещения вашей рекламы.

7. Внешний вид

Вы должны утвердить как будет выглядеть ваш пост: текст, ссылка, картинка, кнопки.

8. Ссылка

Публичная, приватная или партнерская ссылка будет в рекламном посте. Например, в каталоги свои не добавляю посты с приватными ссылками на каналы и группы — бывают исключения, которые обсуждаю предварительно с рекламодателем.

9. Кнопка

Иногда есть возможность в пост добавить кнопку. Обсудите не только с какой ссылкой будет кнопка, а также какой текст на ней будет написан.

Вот такой получился у нас список — не судите меня строго если что-то забыл, а лучше напишите об этом в мою службу поддержки @vipdialogbot, чтобы исправил этот чек-лист.

Как правило, рекламные посты добавляются на 24 часа в ленту с звуковым сопровождением. Держат не меньше 1 час в ТОП и не делают закреп.

Но у каждого админа свои правила и порядки, о которых вы должны узнать до перевода денег.

P.S. «Все нюансы надо обсуждать до оплаты и размещения рекламы, чтобы не выслушивать потом от админа канала о его правилах и насколько он прав…» ©️ Анатолий Вивденко
Источник информации

Смотрите также:

Постоянная ссылка на пост:

Смотрите

Личные архивы

Архив личный

Идея для пользователей Telegram с большим количеством интересующих тем, которые любят создавать личные архивы с …

Один комментарий

  1. В практике многих рекламных агентств встречается система поточного производства, при которой процесс настройки рекламных кампаний разделяется на отдельные небольшие и короткие по времени операции. Такой подход ведет к сокращению времени настройки, повышению качества работы и ускорению оборачиваемости оборотных средств. Но бывают ситуации, когда одному специалисту по рекламе одновременно необходимо настроить несколько клиентов. Или же руководителю группы проверить перечень выполненных работ своим сотрудником. При большой однотипности и многозадачности он может упустить существенную деталь. Результаты в итоге выходят некорректные. Поэтому так важно иметь при себе список необходимых действий, именуемый в маркетинге чек-листом .

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

100 идей способов рекламы Telegram